ONDKGO
Все сообщения
13 марта 2018, 09:42    Страничка безопасности     0    

Пожарные сообщают.

Прошедшая неделя для пожарных-спасателей  Кушвинского городского округа выдалась беспокойной. 26 февраля в Кушве, на улице Станционной тушили старый легковой автомобиль,  27 февраля в Баранчинском на улице Свердловской тушили огонь в частном жилом доме.

Подробнее хотелось остановиться на последнем пожаре, произошедшем  5 марта, редко бывает, когда два события требующие участия пожарных-спасателей накладываются друг на друга.

5 марта во втором часу ночи на пульт диспетчерской 206-й  пожарно-спасательной части поступила просьба семьи «Н» об оказании помощи в открывании входной двери в квартиру. Конечно, очень неприятно, когда в ночное, тем более зимнее, время не можешь попасть домой из-за сломавшегося замка. Начальником караула Александром Вырупаевым было принято решение оказать помощь людям, пожарный автомобиль, одно отделение пожарных-спасателей  выехал на улицу Союзов.  Через пятнадцать минут на пульт диспетчера 206-й ПСЧ поступает новое сообщение, уже о пожаре, горит автомобиль в частном подворье на улице Сталеваров! Пожарный автомобиль с вторым отделением пожарных мчится по указанному адресу.

Командир отделения Александр Филонов сообщил следующее:

- По прибытию на место мы увидели, что автомобиль Ока горит открытым пламенем, от расправленных канистр течет огненный ручей. Двери дома, ворота закрыты. Во дворе заходится лаем собака, на наши крики и стук хозяева не откликались.

Чуть более десяти минут потребовалось пожарным на ликвидацию огня. Рядом стоящий большегрузный автомобиль и жилые постройки  не пострадали. Люди отделались малым ущербом так же благодаря соседям,  заметившим возгорание и сообщившим по телефону «101».

Пожарные уже собирали оборудование, когда, наконец, из дома вышел хозяин и очень удивился увиденному…!

Дежурные сутки у четвертого караула завершились успешно, дверь людям открыли, помогли попасть в квартиру, пожар ликвидировали, не дали распространиться на жилье!

Днем на место пожара выехал дознаватель Рустам Шайхуллин, стала понятна причина пожара – оставленный включенным электроподогрев автомобиля!

Нельзя оставлять включенными электронагревательные приборы без присмотра это приводит к пожару!

Канистры с горючими жидкостями на придомовых территориях так же запрещено оставлять, это дополнительная пища для огня! В данном случае от воздействия высоких температур канистры, стоявшие вблизи от автомобиля  расправились, горючая жидкость растеклась.

Не хочется даже представлять, что могло бы быть… 

Фотографии в альбоме «111», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР

 

Обсуждение  0