ONDKGO
Все сообщения
28 апреля 2018, 15:27    Страничка безопасности     0    

Учения "Синегорец"

Долгое время в поселке Баранчинский находился на реконструкции спортивный комплекс Синегорец. Недавно состоялось торжественное открытие, в спорткомплекс принят  весть персонал, работают с полной нагрузкой спортивные залы и бассейн полны посетителей с раннего утра до позднего вечера.

Работникам нужно обновить свои знания по безопасности, действиям в случае возгорания, порядку эвакуации при ЧС.

Личному составу пожарно-спасательных подразделений Кушвинского гарнизона пожарной охраны необходимо вновь изучить объект с учетом проведенной реконструкции, проверить слаженность своих действий при работе на пожаре, взаимодействие с работниками и руководством спорткомплекса.

26 апреля прошли учения. По легенде возгорание произошло на втором этаже в кабинете администрации, сработала автоматическая пожарная сигнализация и зазвучала система оповещения о пожаре. Посетители и работники спорткомплекса эвакуировались, по эвакуационным выходам, но два человека из-за задымления не успели покинуть здание и вышли на крышу, там дожидались помощи.

Прибывшие пожарные, получив доклад от директора, немедленно приступили к спасению людей, а затем к разведке обстановки и ликвидации возгорания.

Условно пострадавших эвакуировали с помощью автолестницы, медики оказали им помощь.

За работой пожарных внимательно следили начальник отряда и начальники подразделений, подмечая каждое их действие. Слушая доклады о ходе спасения, разведки, ликвидации.

На улице Коммуны так же собралось немало жителей и  школьников, по окончании учений начальник 77 пожарно-спасательной части Дмитрий Корягин ответил на вопросы ребят, рассказал им о мероприятии.

Начальник ФГКУ «46 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» Алексей Терех отметил, что подобные учения это возможность на практике  отработать свои действия для всех оперативных  служб города.


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, учения, тренировки

 

Обсуждение  0