ONDKGO
Все сообщения
14 мая 2018, 10:41    Страничка безопасности     0    

Внимание! Выходить на лед опасно!!!

На водных объектах  Свердловской области увеличилось количество происшествий с детьми:

03 мая 2018 года МО город Екатеринбург, река исток – утонула девочка 2016 года рождения;

07 мая 2017 года, село Первомайское (Нижнесергинский МР), на реке Утка спасены 2 девочки пяти и девяти лет;

10 мая 2018 года поселок Верхняя Синячиха (Алапаевское МО), на реке Синячиха идут поисковые работы по поднятию тела подростка 2013 года рождения.

Наш городской округ так же «отличился»:

07 мая 2018 года успешно проведена пожарными-спасателями 206 ПСЧ операция по спасению с отколовшейся льдины трех школьниц. Девочки в вечернее время отправились на прогулку по весеннему льду, не подумав об опасности такого предприятия. Об отсутствии детей забеспокоились их родители. Папа одной из «путешественниц» получив сообщение от дочери о том, что они попали в ледяную ловушку, немедленно перезвонил  по телефону 101.

Так как лед под ногами девочек трещал, о чем они сообщили прибывшим пожарным, а стояли они на расстоянии 50 метров от берега, прижавшись друг к другу чем увеличивали нагрузку на ледовую поверхность, действовать пришлось оперативно. Начальник караула Александр Вырупаев и пожарный Алексей Новиков вошли в ледяную воду, разламывая лед, по дну дошли до школьниц. Стоя по горло  в ледяной каше, при помощи лестницы, которую  уложили на лед, пожарные,  по очереди подтянули подтягивали девочек  к раю льдины  и перенесли их на берег.  

Находившиеся на берегу,  бригада скорой медицинской помощи осмотрела пострадавших, затем дети были переданы мамам и папам.

Начальник караула Александр Вырупаев и пожарный Алексей Новиков представлены к правительственной награде «За спасение погибавших»

Ответственность за досуг детей, конечно же за взрослыми. В городе есть множество художественных коллективов спортивных школ и секций там можно проявлять свои творческие таланты оттачивать силу ловкость, выносливость.  Правильно направить ребят, увидеть, подсказать, где лучше реализовать  себя,   в этом конечно должны помочь в первую очередь родители и педагоги.

 Ю.А. Архипов заместитель начальника 206 ПСЧ


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР

 

Обсуждение  0