ONDKGO
Все сообщения
9 июня 2018, 14:33    Страничка безопасности     0    

Пожарная каска

Дождь в мероприятии не помешал.

7 июня пожарные-спасатели для детей, посещающих лагеря дневного пребывания, провели игру - соревнования «Пожарная каска».

Ребятишки с азартом надевали боевую одежду пожарного.

Детям самостоятельно тушить огонь нельзя! Но тренироваться – учиться можно. Помощник начальника караула 206 ПСЧ Сергей Руссках рассказал ребятишкам о том как тушатся низовые лесные пожары, затем они по очереди   тушили условный очаг лесного пожара при помощи ранцевого огнетушителя.

С помощью вожатых мальчики и девочки разбирались, где берут воду пожарные-спасатели когда они на исходе в пожарном автомобиле – на сетях горводопровода, так где есть пожарные гидранты.  Юные следопыты  с увлечением отмеряли расстояния и находили гидрант, конечно же условный.

Вторая помощница пожарных вожатая обсуждала отрядами, как правильно собраться в поход и разжечь костер, а так же как  не заблудиться в лесу.

Отряды «Чистое небо», «Деталька», «Голливуд», «Спартак», «Твори добро», «Спортивное ПДД», «Спорт рота» не побоялись дождя и все с честью выполнили  задания и получили отличные и хорошие оценки. Пожарные пожелали им хорошего лета, набраться сил и здоровья.


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, учения, тренировки

 

Обсуждение  0