ONDKGO
Все сообщения
20 сентября 2018, 12:01    Страничка безопасности     0    

Рейд с волонтерами

Предупредить пожароопасную ситуацию, предостеречь от нарушений лучше, чем тушить пожар, спасать из огня. Дети и пожилые  - люди особого риска. Совместно с специалистом КЦСОН  Кушвы Санниковой Ириной Александровной в профилактический рейд вышли начальник отдела надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя тура, ГО Красноуральск Сергей Александрович Волков и волонтеры, осуществляющие свою деятельность под девизом «Твори добро» Акулова Анастасия и Мягкоступова Диана.

         К пожилым,  людям нужен особый подход, поэтому бабушки  были предупреждены  работниками соцзащиты заранее и ждали гостей. Подобные рейды особенно актуальны, так как  с наступлением холодной погоды многие включают дома отопительные электроприборы.

Сергей Александрович  рассказал пожилым хозяевам как нужно организовать свой быт, чтобы не попасть в пожароопасную ситуацию. Так же начальник ОНД рекомендовал оборудовать жилье автономными пожарными извещателями. На это предложение одна из бабушек сказала, что ей это бесполезно, так как она плохо слышит, но когда Волков  включил устройство, изменила свое мнение.

- Да, такой звук и точно услышу!

 Юные волонтеры вручили памятки и дополнили беседу рекомендациями как действовать при пожаре, а так же напомнили номер вызова пожарных-спасателей. И заверили пожилых людей, что при необходимости вместе с сотрудниками МЧС помогут прикрепить приобретенные пожарные извещатели на стену или потолок.   

         Всего за неделю ОНД совместно с волонтерами и КЦСОН провели два рейда обучили и вручили памятки одиннадцати гражданам.


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ИП, волонтеры

 

Обсуждение  0