ONDKGO
Все сообщения
5 октября 2018, 09:09    Страничка безопасности     0    

Урок безопасности

В школах городского округа прошли уроки по безопасности жизнедеятельности посвященные 86-й годовщине гражданской обороны России.

Учащиеся школы №20 пришли на урок в 77-ю пожарно-спасательную часть, а ребята десятой школы встречали пожарны-спасателей у себя, урок прошел на стадионе.

Школьникам рассказали, что 4 октября – день являющийся профессиональным праздником всех работающих в сфере единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Гражданская оборона в России сегодня решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. В систему ГО входят не только пожарные и спасатели, это также эвакуационные органы, штатные и нештатные аварийно-спасательные формирования, учреждения системы профилактики.

Практическая часть занятия была посвящена изучению средств защиты, ребята с увлечением облачались в костюмы химической защиты, надевали противогазы, примеряли боевую одежду пожарного. Им объяснили, что от того, как правильно и быстро человек сможет применить те или иные защитные средства зависит его здоровье и возможно жизнь.

В десятой школе урок завершился демонстрацией возможностей пожарно-спасательной техники. Мальчики и девочки, а так же преподаватели с восторгом наблюдали работу пожарных с лафетным стволом.


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ИП, юр. лица

 

Обсуждение  0