ONDKGO
Все сообщения
5 октября 2018, 09:15    Страничка безопасности     0    

Рейд с волонтерами

 Дети   требуют особого внимания, когда дело касается безопасности. В семьи, где малышей несколько, а родители находятся в трудной жизненной ситуации с профилактическим рейдом отправились специалист центра социального обслуживания населения Кушвы Юшина Анастасия Рамильевна, совместно с МЧС - начальником отдела надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя тура, ГО Красноуральск Сергеем Александровичем Волковым и волонтерами осуществляющими свою деятельность под девизом «Твори добро» Акуловой Анастасией и Белозеровой ольгой. Их цель напомнить о том,  как предупредить пожароопасную ситуацию.

Сергей Александрович рассказал родителям, какие меры необходимо приять, чтобы не допустить пожара, основные правила поведения при пожаре, объяснил  хозяевам как нужно организовать свой быт, чтобы не попасть в пожароопасную ситуацию. Так же начальник ОНД рекомендовал оборудовать жилье автономными пожарными извещателями.

Малыши неугомонны, постоянно познают мир, главное направить их энергию в нужное русло. Не играть со спичками, а заняться, допустим, рисованием. Волонтеры принесли детям карандаши и шоколадки. Пока взрослые слушали инструктаж, младшие домочадцы разбирали подарки, угощались сладостями, общались с Ольгой и Анастасией.

Такие рейды очень актуальны, так как  с наступлением холодной погоды многие включают дома отопительные электроприборы, начинают топить печи и в погоне за теплом забывают о пожарной безопасности.

 Юные волонтеры вручили родителям памятки и напомнили номер вызова пожарных-спасателей «101».

 


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ИП, юр. лица

 

Обсуждение  0