ONDKGO
Все сообщения
18 января 2019, 09:13    Страничка безопасности     0    

Встреча волонтеров с МЧС

В здании Муниципального автономного учреждения дополнительного образования  «Дом детского творчества» по адресу: г. Кушва, ул. Первомайская, 41 состоялось заседание штаба командиров отрядов волонтеров под председательством Акуловой Натальи. На заседание были приглашены инспектор ОНДиПР КГО, ГОВТ, ГОК УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области Васильев А.А.; инструктор противопожарной профилактики 206 ПЧ «46 отряда ФПС по СО» Баранова Л.В.

В ходе заседания рассматривались вопросы по привлечению волонтерского движения к пропаганде пожарной безопасности, организации и взаимодействию волонтеров с сотрудниками и работниками МЧС России. Ребятам было предложено принять участие в таких программах как «Тонкий лед», «Моя Семья», «Дети», «Жильё», и д.р.

Инспектор ОНДиПР КГО, ГОВТ, ГОК  Васильев А.А. довел до ребят статистику пожаров, рассказал об автономных пожарных извещателях, напомнил порядок вызова пожарной охраны и номера телефонов экстренных служб. Также отметил, что привлечение волонтеров к формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности – это важная, целенаправленная работа с детьми, молодёжью, обучение их навыкам безопасного поведения, привлечение к мероприятиям, проводимыми в данной области.

Глядя на работу волонтеров возможно к ним присоединятся подростки из неблагополучных семей, тем самым помогут отвлечь этих ребят от поджогов сухой травы, употребления алкогольными напитками, курения, наркотиков и других антисоциальных «увлечений». 


 

Теги: 101, 01 ОНД, ФПС. МЧС, профилактика, волонтёры

 

Обсуждение  0