ONDKGO
Все сообщения
18 марта 2019, 15:43    Страничка безопасности     0    

Лыжный снайпер

В рамках акции МЧС за здоровый образ жизни сотрудники 77 ПСЧ Ильдус Галиханов, Кирилл Сальников, а так же работники 206 ПСЧ Дмитрий Сухов, Михаил Молчанов приняли  участие в городской военизированной эстафете по биатлону «Лыжный снайпер».  Эстафету для   учащихся школ и военно-патриотических клубов Кушвы организовали администрация городского округа - управление образования и  управление физической культуры и спорта. Помощь организаторам  оказывала инструктор городского отделения ВДПО Ангелина Бухрякова.

Перед забегами молодежных команд свои силы в этом виде спорта показали три команды взрослых: сборная команда администрации городского округа, команда управления образования и команда 46 отряда ФПС.

 Эстафета состояла из следующих этапов:

Три круга по 350 км по окончании каждого круга выполнялись упражнения на  огневом рубеже.  Первый огневой рубеж стрельба из страйкбольного автомата АК-74 из положения упор стоя три выстрела по мишени с расстояния 5 метров.  Второй огневой рубеж  с дистанции 10 метров  метание три гранаты точно в цель, три раза. Третий огневой рубеж – стрельба из пневматической винтовки по мишени из положения лёжа с дистанции 5 метров, три выстрела.

Своим личным примером, взрослые продемонстрировали молодому поколению упорную борьбу,  умение достигать цели. Наша команда МЧС заняла достойное второе место.

Далее на старт вышли команды всех  школ с 5 по 11 класс, а так же  военно-патриотических клубов и объединений, кадетских казачьих классов. 

Отличная весенняя погода, яркое солнце, свежий воздух, несомненно, принесли большую пользу для всех участников мероприятия.

Цели эстафеты:  развитие навыков работы в команде, формирование активной жизненной позиции, пропаганда спорта как важного средства укрепления здоровья так же были достигнуты.

 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг


 

Теги: 101, 01 ОНД, ФПС. МЧС, профилактика, волонтёры, ВДПО, лыжня, спорт

 

Обсуждение  0