ONDKGO
Все сообщения
15 апреля 2019, 09:39    Страничка безопасности     0    

Викторина «ЧТО, ГДЕ, КОГДА» в детском саду «Березка»

Викторину «ЧТО, ГДЕ, КОГДА»  в детском саду «Березка» посвятили  юбилею пожарной охраны России. Педагоги детского сада подготовили для трех команд «Умники», «Знатоки» и «Мудрецы» занимательные задания по пожарной безопасности. Мудреные загадки,  не завершенные пословицы  которые нужно было окончить, картинки –пазлы противопожарной тематики собрать кто быстрей, ведущая зачитывала отрывки из произведений о пожарной безопасности, ребята безошибочно называли автора и название и очень сложное задание разобрать изображенные на картинке предметы на три группы: те что горят, те что являются источниками пожара и те что не могут гореть.

В перерывах между состязаниями ребята исполняли зажигательные частушки, читали стихи, танцевали.

Строгое жюри оценивало викторину: начальник 77 ПСЧ Дмитрий Корягин, инструктор ВДПО Ангелина Бухрякова, педагог организатор ЦВР Факел Александр Вырупаев, инструктор противопожарной безопасности 206 ПСЧ Любовь Баранова.

Малышам и педагогам было особенно приятно, что к ним на игру поболеть за своих,  пришли папы и мамы. Так же в каждую команду для помощи и усиления  были включены по два взрослых из числа родителей. Они помогали ребятам быстро прочесть задания и активно участвовали в обсуждении вариантов ответов, но отвечали сами дети!

До объявления результата все члены жюри похвалили ребят за хорошую подготовку к викторине. Видно, что в группах они вместе с педагогами прочли немало книг,  загадок и пословиц, разучили стихи, а главное усвоили правила пожарной безопасности!

По общему решению все команды оказались достойны первого места, командиры получили грамоты, все дети сладкие призы.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг


 

Теги: 101, 01 ОНД, ФПС. МЧС, профилактика, волонтёры, ВДПО

 

Обсуждение  0