ONDKGO
Все сообщения
28 мая 2019, 17:04    Страничка безопасности     0    

Безопасное лето.

В рамках Месячника безопасности детей, который в преддверии летних каникул проходит   в школах города, проводятся тренировки по эвакуации, открытые   уроки безопасности жизнедеятельности. Пожарные-спасатели 77-й, 206-й ПСЧ и  инспектора отдела надзорной деятельности выезжают в образовательные учреждения, где присутствуют на эвакуации. На уроках в первую очередь обсуждают как прошла тренировка  повторяют вместе со школьниками еще раз  порядок действий при пожаре.   Обращают особое внимание, что  главная задача детей при пожаре – покинуть опасное помещение и сообщить о случившемся по телефону 101 или 01. Далее речь идет  о том, как провести лето безопасно.

Вот некоторые из вопросов, которые обсуждали с ребятами сотрудники МЧС:

-  Пожарная безопасность дома, и в местах с массовым пребыванием, таких как торгово-развлекательные центры, кинотеатры, 

- Безопасность в лесу.  Как вести себя, чтобы не  заблудиться при походе за грибами, ягодами, на отдыхе в лесу.

- Безопасность на водоемах. Места для отдыха и купания на водоемах нашего городского округа. 

          Безопасность на дорогах еще одна важная тема о ней  ребятам напомнила сотрудник ГИБДД Великанова Е.В.

         Общение в форме диалогов в доступной для детей форме, с приведением реальных пожаров и пожароопасных ситуаций, происходящих не где-то далеко, а здесь в Кушве, Баранчинском Азиатской проходят успешно. Дети слушают, приводят свои примеры из жизни, задумываются о последствиях. А возможность самим побыть в роли пожарных и поработать с техникой оставляет массу положительных эмоций.

Мы очень надеемся, что такие уроки  с юными гражданами, помогут, последним,  научиться организовывать свою жизнь безопасно.

 

Начальник ФГКУ 46 отряд ФПС по Свердловской области

Алексей Терех.   

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг


 

Теги: 101, МЧС, ОНД, пожарная безопасность

 

Обсуждение  0