ONDKGO
Все сообщения
5 июня 2019, 12:28    Страничка безопасности     0    

Лето без опасности

Мое безопасное лето.

Каждый родитель,  хочет безопасности для своих детей. Каждый педагог заинтересован научить своих воспитанников основным требованиям безопасного поведения. Каждый взрослый вздрагивает при сообщении о трагедиях с детьми.  Чтобы лето для мальчишек и девчонок принесло только радость и веселье,  должны постараться взрослые, как дома так и в летних оздоровительных учреждениях.  Во второй день лагерной смены, педагоги, вожатые Дома детского творчества города Кушва и их социальные партнеры сотрудники  МЧС, специалисты отдела ГОЧС администрации   устроили для ребят праздник безопасности и назвали его «Мое безопасное лето».

Для детей приготовили пять увлекательных станций, на которых они повторили правила безопасности на воде вместе с работником 206 пожарно-спасательной части Любовью Барановой, разобрались какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться при различных возгораниях со специалистом ГОЧС администрации Ангелиной Гуляевой, сами нарисовали листовки на тему безопасности и ответили каверзные вопросы и загадки  которые им задавали вожатые. Не обошлось и без пожарного автомобиля. Хотя погода в этот день не баловала, периодически шел дождь, всем ребятам хотелось попробовать себя в роли пожарного и подать воду из ствола! И конечно,  им это было разрешено, под контролем помощника начальника караула Сергея Русских юные пожарные с увлечением тушили условный огонь.

Праздник безопасности удался, мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и знаний безопасности.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг


 

Теги: 101, 01 ОНД, ФПС. МЧС, профилактика, волонтёры, ВДПО

 

Обсуждение  0