ONDKGO
Все сообщения
24 июля 2019, 09:25    Страничка безопасности     0    

Горят бани

Пожарные-спасатели сообщают, по состоянию на 22 июля в городском округе зарегистрировано 165 пожаров.

30 июня  Кушве, на улице Лайской –на площади 20 квадратных метров горела баня в частном подворье. 4 июля поселке Баранчинском   на улице Революции горела баня, и 10 июля в коллективном саду №8 - так же горела баня на площади 24 квадратных метра.

Что за поветрие такое огненно-разрушительное на бани пошло? Ничего необычного, во всех случаях не выдержали деревянные перекрытия в месте пересечения их с печной трубой.

Жарко, после трудов огородных хочется сполоснуться теплой водой. Раз баню топим, так что же не попариться? Баня и так солнышком высушена, да еще несколько часов топилась, не выдержали деревянные конструкции, загорелись! Хорошо,  что во всех случаях огонь не перекинулся на жилые постройки! Соседи или хозяева обнаружившие пожар вызвали пожарных-спасателей, которые оперативно ликвидировали горение.

О безопасности, в том числе противопожарной необходимо помнить в любое время. Противопожарные разделки и отступки от печи до деревянных конструкций выполняйте согласно норм. В любую погоду, не перекаливайте печи! По окончании топки и всех банных процедур необходимо проверить состояние бани. Убедиться что в печи не осталось ни одного тлеющего уголька и не пахнет дымом.


 

Теги: 101, 01 ОНД, ФПС. МЧС, профилактика, волонтёры, ВДПО, пожары

 

Обсуждение  0