ONDKGO
Все сообщения
4 сентября 2019, 17:02    Страничка безопасности     0    

Месячник безопасности детей проходит в Кушвинском городском округе.

В начале нового учебного года сотрудники МЧС посещают образовательные учреждения. Одними из первых уроков, которые получают школьники и студенты Баранчинского электромеханического техникума, станут ликбезы по правилам безопасного поведения.

В школе №6 и школе №1 третьего сентября  работники 206 пожарно-спасательной части и кушвинского городского отделения ВДПО, специалисты отдела ГОЧС администрации городского округа провели открытый урок по правилам безопасного поведения для начальных классов. Гости  рассказали им для какой цели в школе проводят тренировки по эвакуации а так же, как вести себя при возникновении пожара в учебном заведении и дома. Так же затронули вопросы безопасного поведения в лесу и на водоемах. Этим летом пожарные-спасатели совместно с другими оперативными службами города и волонтерами неоднократно участвовали в поисках заблудившихся грибников. К счастью все заблудившиеся грибники благополучно вернулись домой. Вспомнили о спасении со льдины трех школьниц весной прошлого года. Объяснили, что гулять у пруда и тем более кататься на лодках можно только вместе с родителями! А с наступлением морозов выходить на лед водоемов совсем нельзя.

В течение  месячника пожарные-спасатели побывают в каждой школе, будут присутствовать на тренировках по эвакуации, открытых уроках по безопасности жизнедеятельности. Главной целью этих мероприятий является научить детей и молодых  людей не подвергать свою жизнь ненужным опасным  рискам.


 

Теги: 101, 01 ОНД, ФПС. МЧС, профилактика, волонтёры, ВДПО

 

Обсуждение  0