ONDKGO
Все сообщения
8 октября 2019, 13:22    Страничка безопасности     0    

тревожный звонок

Тревожный звонок

Учебный «тревожный звонок» поступил в 206-ю пожарно-спастаельную часть из Кушвинского библиотечно-информационного центра.

- В фойе обнаружен бесхозный пакет!

На место предполагаемого ЧС немедленно выехал дежурный караул.  Выбежавшая навстречу пожарным-спасателям заведующая библиотечным центром сообщила, что удалось эвакуировать всех посетителей и сотрудников кроме одной работницы. По легенде учений молодой женщине «показалось, что в воздухе неприятный запах» и условно выйти из читального зала  сама она не смогла. Пожарные-спасатели включившись в дыхательные аппараты вошли в фойе библиотеки, далее в читальный зал там обнаружили  условную пострадавшую. Надев ей спасательное устройство вывели на улицу, на свежий воздух. Далее пожарные  в фойе библиотеки за креслом обнаружили пустой пакет. Учебная опасность миновала!

                В завершение тренировки начальник отдела ГОЧС администрации Кушвинского городского округа  напомнил сотрудникам учреждения, что в здании с массовым пребыванием людей при ЧС возможна паника. Библиотеку часто посещают как дети, так и люди преклонного возраста, поэтому задача персонала - помочь посетителям быстро покинуть  здание и сообщить о происшествии по телефону 112 или 101.


 

Теги: МЧС, ФП

 

Обсуждение  0