ONDKGO
Все сообщения
10 августа 2022, 11:41    Страничка безопасности     0    

Профилактическое мероприятие в ЦГБ г. Кушва

Сегодня в Центральной городской больнице города Кушвы проведено профилактическое мероприятие с медицинским персоналом.

Работникам рассказали о первичных действиях при возникновении пожара, порядок вызова пожарной службы, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения. Напомнили о том, как эффективно использовать первичные средства пожаротушения. В ходе мероприятия отработаны практические навыки по применению первичных средств пожаротушения. Инспектор объяснил, что в задымлённом помещении важно не вдыхать продукты горения, и при передвижении необходимо защитить органы дыхания подручными средствами, например - мокрой тканью.

Отметим, что учреждения с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области. Они регулярно проводят на таких объектах комплекс профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья людей.

«Подобные практические занятия проводятся для того, чтобы четко и слажено действовать в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации, минимизируя возможные риски и негативные последствия».


 

Теги: Профилактика, негорим, без пожаров

 

Обсуждение  0