ONDKGO
Все сообщения
3 апреля 2023, 10:47    Страничка безопасности     0    

Автономный пожарный извещатель в дом, чтобы беды не было в нем!

Благодаря совместной работе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области с инспектором пожарной части 20/10 и специалистом ГО и ЧС ГО Верхняя Тура еще несколько семей оснащены автономными дымовыми пожарными извещателями.

Автономный дымовой пожарный извещатель – это техническое средство для обнаружения пожаров на ранних стадиях, который при задымлении дает громкий сигнал, благодаря которому люди могут принять меры по незамедлительной и безопасной эвакуации. С учетом того, что большое количество пожаров происходит в ночное время, громкий сигнал извещателя может спасти жизнь семьи.

Сотрудники ОНДиПР подробно разъяснили, как правильно установить извещатель в доме, своевременно менять батарейки, что делать при случайной сработке извещателя. Также в ходе рейда были проведены профилактические беседы, семьям напомнили порядок действия в случае обнаружения очага пожара, были вручены памятки с основными требованиями пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления, электропроводки и электроприборов.


 

Теги: #МЧС66#ОНДиПРКушвинскогоГО#ГОВерхняяТураГОКрасноуральск#ГОиЧСг.В-Тура#ПожарнаяЧасть20/10#Рейд#Пожар

 

Обсуждение  0