ONDKGO
Все сообщения
11 апреля 2023, 08:46    Страничка безопасности     0    

Электросамокат - причины воспламенения.

Весна на улице! А ещё на улицах появились новые участники дорожного движения - электросамокаты. Однако, как и любое устройство, работающее от электричества, электросамокат далеко не так безопасен, как его обычный собрат.

Какой элемент конструкции электросамоката представляет потенциальную опасность взрыва? АККУМУЛЯТОР-  во всех электрических средствах передвижения, вроде электросамоката, - такие же ионно-литиевые батареи, как в мобильном телефоне. Однако они намного мощнее. И когда они взрываются - это как бомба, которую ты заложил в собственную квартиру.

Насколько безопасно использовать электросамокаты в дождь?При регулярном использовании во влажную погоду самоката без влагозащиты начнут окисляться и выходить из строя контакты и электрические платы. Использование такого оборудования может привести не только к поломке, но и к возгоранию.

Какое зарядное устройство безопасно использовать для зарядки аккумулятора электросамоката? Только то, которое производитель приложил в комплект. Любое использование нештатного устройства может привести к его воспламенению и взрыву.

Как правильно поставить самокат на зарядку? Влага — главная опасность для электросамокатов, и одной капли хватит, чтобы устройство замкнуло во время зарядки. Поэтому сначала надо убедиться, что в устройстве нет влаги, лишь после подключается устройство, затем включается в сеть 220 вольт.

Что делать, если электросамокат загорелся в квартире? Сразу вызывай пожарных и ни в коем случае не пытайся потушить его сам. Горящий аккумулятор может заполнить комнату дымом за 20 секунд — находиться в помещении, где горит электросамокат, опасно!!!


 

Теги: #МЧС66#ОНДиПРКушвинскогоГО#ГОВерхняяТура#ГОКрасноуральск#ПожарнаяБезопасность#Электросамока

 

Обсуждение  0