ONDKGO
Все сообщения
10 мая 2023, 10:00    Страничка безопасности     0    

Работа патрульно-контрольных групп в период с 5 по 9 мая

Ежегодно с наступлением теплой и солнечной погоды возрастает количество пожаров в частном секторе и коллективных садах.

 Основной причиной возгораний является, как правило, человеческий фактор. Чаще всего возгорания происходят в выходные и праздничные дни. Нарушая запреты, установленные в особый противопожарный режим, люди сжигают мусор и сухую растительность на своих садовых участках, разводят костры. С целью предотвращения несчастных случаев на территориях Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск в период с 5 по 9 мая в усиленном режиме работали патрульно-контрольные группы в составе сотрудников государственного пожарного надзора, полиции, представителей Администрации, а также ВДПО.

Во время проведения мероприятия особое внимание было уделено информированию граждан о мерах пожарной безопасности и установленных запретах в ОСОБЫЙ противопожарный режим. С владельцами земельных участков были проведены профилактические беседы о запрете сжигания сухой растительности и мусора, о необходимости уборки своих участков и о том, как обезопасить себя и своё имущество от огня, а к нарушителям установленных правил будут применены меры административного воздействия в виде штрафа от 10 до 20 тыс. рублей.

Основными целями работы таких патрульно-контрольных групп является предупреждение пожаров и исключение гибели и травмирования на них людей, проведение разъяснительной работы, а также пресечение случаев нарушения требований пожарной безопасности. Подобные мероприятия в период ОСОБОГО противопожарного режима на территории Кушвинского ГО, ГО В.Тура и ГО Красноуральск будут продолжаться регулярно.


 

Теги: #МЧС66#ОНДиПРКушвинскогоГО#ГОВерхняяТура#ГОКрасноуральск#ОсобыйПротивопожарныйРежим#ПатрульноКонтро

 

Обсуждение  0