mirturizma
Все сообщения
14 августа 2017, 12:45    Мир туризма "ЧЕМОДАН"     0    

«ЗИМНЯЯ СКАЗКА» 11 дней/10 ночей зимний автобусный тур

«ЗИМНЯЯ СКАЗКА» 11 дней/10 ночей

зимний автобусный тур в КАРЕЛИЮ со встречей Нового года в С.Петербурге

МАРШРУТ: Екатеринбург – НИЖНИЙ НОВГОРОД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – КАРЕЛИЯ – КАЗАНЬ — Екатеринбург

29 декабря — 08 января 2018

 

  • Сборный тур, присоединяем от 1 человека
  • Возможен поиск пары (подселение)
  • Дети: принимаются с 7 лет
  • Продолжительность: 11 дней | 10 ночей
  • Цена: 23 500 руб./чел. за тур

 

 
 
 

ПРОГРАММА ТУРА:                                                                                     11 дней / 10 ночей

1 ДЕНЬ

29 декабря, пятница

21.00 Отправление группы в зимнее путешествие из Екатеринбурга от гостиницы «Маринс Парк Отель» (бывшая гостиница «Свердловск»), напротив ж/д вокзала, в празднично украшенном автобусе!

По пути следования: просмотр новогодних фильмов и мультфильмов, игры, конкурсы и всё, что нужно для веселья!

2 ДЕНЬ

30 декабря, суббота

День в пути с заездом в Нижний Новгород.

Нижний Новгород – это очень старинный и красивый город. Традиционно с приходом зимы город надевает свой лучший наряд из мерцающих праздничных гирлянд, а на главной площади красуется елка, убранство которой с каждым годом становится все шикарнее. К Новому году в Нижнем Новгороде готовят различные уличные ярмарки, фестивали, концерты, конкурсы и прочие развлечения.

3 ДЕНЬ

31 декабря, воскресенье

Прибытие в Санкт-Петербург.

Заселение в гостиницу (хостел).

Новогодние приготовления – заряжаемся духом Нового 2018 года!

Новогодний Санкт-Петербург – это очень необычное и очень красивое зрелище! Ярмарки и фейерверки, театральные постановки и уличные концерты, рестораны и кафе, снежные горки и городские катки – все эти развлечения ждут своих гостей, и каждый в этом удивительном городе сможет найти то, что ему по душе. Чарующее новогоднее убранство города, петербургские катки, выставка ледяных фигур у Петропавловской крепости, новогодние гулянья в городе, снежные забавы в зимнем Петербурге – далеко не весь список атрибутов зимней питерской сказки.

22.00 «Алло, Екатеринбург? А мы еще в старом году!». Встречаем Новый Год с родным городом.

00.00 ВСТРЕЧА НОВОГО 2018 ГОДА!!! Речь Президента России, Дед Мороз и Снегурочка, подарки, фейерверки, праздничное шампанское и веселое застолье!

02.00 Свободное время для празднования Нового Года.

4 ДЕНЬ

01 января,  понедельник

11.00 Поздний завтрак «Прошлогодние салаты».

Обзорная экскурсия «Новогодний Санкт-Петербург».  Вы узнаете интересную и необычную историю города, познакомитесь с традициями, в том числе и празднования Нового Года. За отведенное под экскурсию время вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга.

Ночной переезд в Карелию.

5 ДЕНЬ

02 января, вторник

Прибытие в «культурную столицу» Карелии – г. Кондопога. Всё самое лучшее в сказочной Карелии за три волшебных дня! Добро пожаловать в край сказочных лесов, озер и рек!

Завтрак в кафе.

09.00 встречаемся с карельским гидом.

Знакомство с городом Кондопога. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедевром современной архитектуры – Ледовым дворцом и музыкальными карильонами. 23 северных колокольчика исполнят для Вас новогодние мелодии. Загадывайте желанья и они непременно сбудутся!

Выезд на берег Онежского озера. Здесь на узком мысу стоит красавица птица-лебедь – Успенская церковь (1774 год). Лучшая из сохранившихся деревянных шатровых церквей России. Издали храм кажется совсем невысоким, но при приближении происходит поразительная метаморфоза: пропорции здания удлиняются, шатер церкви все быстрее появляется из-за горизонта..

Размещение в номерах гостиницы. Обед в кафе.

Интерактивная анимационно-игровая программа «Карельская горница». На национальных мастер-классах и в веселых играх окунемся в мир традиционной культуры северного народа и познакомимся с особенностями края.

6 ДЕНЬ

03 января, среда

Завтрак в кафе.

Выезд в природный заповедник к могучему старику-исполину - водопаду Кивач. Осмотрим один из крупнейших равнинных водопадов Европы, национальный заповедник, музей природы и дендрарий. Увидим знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.

Обед в кафе.

Праздничная программа «В гостях у Карельского Деда Мороза и Снегурочки Лумине». На заснеженном берегу древнего Онежского озера познакомимся с озорными помощниками мудрого деда - Паккайне. Забираем из их волшебного мешка удачу, ловкость со сноровкой, море смеха с задором и кружимся в вихре снежных забав и развлечений.

Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся в лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…». В чуме у гостеприимного хозяина зимы под треск поленьев согреемся горячим таежным чаем, позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в забавные игры. Снегурочка – Лумине на прощанье подарит всем шапочки от северного тролля с добрыми пожеланиями на целый год.

7 ДЕНЬ

04 января, четверг

Освобождение номеров. Завтрак в кафе.

Выезжаем «государевой дорогой» мимо Кончезерского горного завода на первый русский курорт - Марциальные воды. Его главная достопримечательность - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Этот уникальный храм был построен по проекту самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I. Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников.

Продолжим путь в сердце лесной Республики – город Петрозаводск. На обзорной экскурсиипроедем по старинным площадям, осмотрим Губернаторский парк и сделаем несколько памятных фото у достопримечательностей столицы. Пройдемся по Онежской набережной и увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и др. Это - единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Прощаемся с карельским гидом. Доброго Вам пути и до новых встреч в Карелии! Ночной переезд в Санкт-Петербург.

8 ДЕНЬ

05 января, пятница

Прибытие в Санкт-Петербург. Участие в городских новогодних гуляньях. Свободное время.

Сегодня просто невозможно представить новогодний Санкт-Петербург без веселых представлений, музыки, нарядных елок на площадях, праздничной иллюминации и гуляющих всю ночь напролет горожан и гостей города. центром праздничных гуляний в городе является его сердце – Невский проспект и Дворцовая площадь, украшенная красавицей-елью. На площади Островского проводится Рождественская ярмарка. Здесь есть и торговые палатки, и карусели, и различные аттракционы, проходят выступления артистов, концерты и шоу-программы. Можно, попивая глинтвейн, танцевать  под музыку любимых исполнителей даже на льду. Ночной переезд в Казань.

9 ДЕНЬ

06 января, суббота

Прибытие в Казань.

Казань – город, в который невозможно не влюбиться, совершенно обоснованно называют «третьей столицей России». Праздничная Казань обладает пленяющим очарованием: яркие огни, украшенные улицы, шумные гулянья народа.

Обзорная экскурсия по городу.

Размещение в гостинице города.

10 ДЕНЬ

07 января, воскресенье

Поздний завтрак.

Свободное время. Новогодние праздники — это время, когда можно неспешно ознакомиться с достопримечательностями города. Сказочный городок на Кремлевской набережной, ледовый городок у театра кукол «Экият», Казанский Кремль, резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы, новогодняя ярмарка в Старо-Татарской слободе, зимний парк «Юркин парк. Ледниковый период» - в Казани есть много того, что делает ее особенной, волшебной, самобытной, не похожей на другие города!

18.00 Отправление в Екатеринбург.

11 ДЕНЬ

08 января, понедельник

09.00 Прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное!)

 

СТОИМОСТЬ ТУРА — 23 500 руб./чел.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • проезд на комфортабельном автобусе по маршруту
  • сопровождение гида-экскурсовода
  • проживание в гостиницах типа хостел по программе тура
  • экскурсионная программа
  • входные билеты
  • питание по программе тура

 

Теги: Автобусные туры из Екатеринбурга

 

Обсуждение  0