mirturizma
Все сообщения
12 октября 2017, 11:46    Мир туризма "ЧЕМОДАН"     0    

По Пушкинским местам 4 дня/3 ночи

Зимние каникулы 2018

 «По Пушкинским местам»4 дня/3 ночи

с 01.01.2018 по 08.01.2018

Программа тура

1 день

Отправление с ж/д вокзала г. Екатеринбурга.

2 день

В пути

3 день

 

Прибытие в Санкт- Петербург, встреча с гидом на ж/д вокзале. Завтрак в кафе города. Отправление группы в г. Псков. Экскурсия по трассе.Автобусная экскурсия по Пскову (Кремль, Троицкий собор, памятник княгине Ольге). Посещение Псковского Кремля, монумента посвященного битве Александра Невского.Обед в кафе.Экскурсия в г. Изборск.  Посещение в Старом Изборске древней легендарной каменной крепости ХIV – XVI вв., самых знаменитых Словенских ключей-водопадов.Экскурсия в знаменитую православную святыню – Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь.Отъезд в «Пушкинские горы».Размещение на базе отдыха «Пушкиногорье».

4 день

 

Завтрак на базе.Автобусная экскурсия в музей-усадьбу «Михайловское» – родовое имение Пушкиных. Экскурсия по  дому-музею А.С. Пушкина. Прогулка по старинному Михайловскому парку, откуда открывается вид на озераКучане и Маленец, пойму реки Сороть, «холм лесистый» и Савкину горку – классический русский пейзаж, нашедший отражение в поэзии А.С. Пушкина. Свободное время для прогулки по окрестностям Михайловского, мемориальной липовой аллеи Керн«Острову уединения», знакомство с небольшой экспозицией, которая посвящена основателю и первому директору музея С.М. Гейченко.Обед в кафе.Автобусная экскурсия в музей-усадьбу «Тригорское» – дом близких друзей А.С.Пушкина. Экскурсия по дому-музею Осиповых-Вульф, где рассказывается об истории дома, здесь же вы увидите старинные фотографии внешнего вида и интерьеров Тригорского дома. Прогулка по Тригорскому парку – памятнику садово-паркового искусства второй половины 18 века, где расположена замечательная видовая точка – «скамья Онегина», где растет «ель-шатер», под которой можно спастись в самый сильный дождь.

5 день

Завтрак.Автобусная экскурсия в музей-усадьбу «Петровское» – родовое имение предков А.С. Пушкина Ганнибалов., пожалованное прадеду А.С. Пушкина А.П. Ганнибалу императрицей Елизаветой Петровной в 1742 г. Усадьба расположена на берегу озера Кучане в окружении прекрасного парка. Музеи Петровского рассказывают об истории рода Ганнибалов, о происхождении удивительной жизни основателя рода А.П. Ганнибала, и его сына Петра и внука Вениамина. Экскурсия в дом-музей Ганнибалов. Прогулка по Петровскому парку.Экскурсия в Святогорский Свято-Успенский монастырь - место упокоения А.С.Пушкина и его близких.Обед в кафе.Отправление группы в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице. Свободное время.

6 день

 

Завтрак в гостинице. Сдача номеров.Встреча с гидом. Отъезд на экскурсии с вещами. Автобусная экскурсия «Пушкин в Петербурге». Экскурсия в музей квартиру А.С. Пушкина, наб. реки Мойки, д.12. Обед в кафе. Трансфер на ж/д вокзал. Отъезд в Екатеринбург.

7 день

В пути.

8 день

Прибытие в  Екатеринбург

 

Гостиница

Стоимость на 1 школьника в группе, руб.

Турбаза «Пушкиногорье»,3,4-х местные номера с удобствами + Гостиница в С. Петербурге 3* 2-х местные номера с удобствами

5+1

7+1

10+1

 

21750

 

20750

 

19750

Турбаза «Пушкиногорье»,2-х местные номера с удобствами + Гостиница в С. Петербурге 3* 2-х местные номера с удобствами

 

22000

 

21000

 

20000

ПУТЕВКА «МАТЬ И ДИТЯ» 39 980 рублей за двоих

В стоимость входит:

Ж/Д проезд Екатеринбург – С.Петербург – Екатеринбург (плацкарт), проживание в гостинице выбранной категории, питание: 2-х разовое (4 завтрака, 4 обеда), трансфер вокзал – гостиница – вокзал, транспортное обслуживание, гид-экскурсовод по программе, входные билеты во все экскурсионные объекты

 

Обязательные доплаты:

Горячее питание в вагоне ресторане 1400 рублей на 1 человека, ужины по программе 350 рублей на 1 человека.

 

*** Внимание: программа тура является предварительной и может поменяться

***Выезд группы из Екатеринбурга, состав группы до 30 человек.


 

Теги: Экскурсионные туры по России

 

Обсуждение  0