mirturizma
Все сообщения
21 апреля 2021, 14:00    Мир туризма "ЧЕМОДАН"     0    

Акция кэшбек!!!! Автобусный тур в Казань - Йошкар-Ола!

#АКЦИЯ_КЭШБЕК 
 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ❤ . Казань — Йошкар-Ола
экскурсионный автобусный 🚍 тур из Екатеринбурга

Мы познакомим Вас с волшебной сказкой красавицы Казани и с европейским шармом Йошкар-Олы, а также узнаем тайны Свияжска на загородной экскурсии.

📆 06 - 10 МАЯ 2021, 5 дней/4 ночи 

📆 10 - 14 ИЮНЯ 2021, 5 дней/4 ночи

🏁 Екатеринбург – КАЗАНЬ – СВИЯЖСК – ЙОШКАР-ОЛА – Екатеринбург

📌 Программа тура

🔹 День 1 ЕКАТЕРИНБУРГ – КАЗАНЬ (1 000 км)

20:00 Отправление из Екатеринбурга (ул. Челюскинцев 106, от гостиницы Маринс Парк, напротив ж/д вокзала). Время местное. По пути следования просмотр интересных кинофильмов, санитарные остановки каждые 3,5 – 4 часа. Ужин самостоятельно (за доп. плату). Ночной переезд.

🔹 Казань, День 2
11:30 (время местное, ориентировочное) Прибытие в Казань. Обед в кафе.

Автобусно-пешеходная экскурсия "Богатое наследие прошлого": вы проедете по Старо-Татарской слободе, которую украшают минареты мечетей Марджани и Апанаевской, где возвышается театр Камала, где сохранились аутентичные деревянные дома. Вы узнаете о тайнах несметных сокровищ ханши Сююмбике на набережной озера Кабан, а в сувенирных лавках Татарской усадьбы познакомитесь с национальными ремеслами (покупка сувениров, по желанию, за доп. плату).

Пешеходная экскурсия "Сердце Казани - Казанский Кремль": вы услышите секрет «падающей» башни Сююмбике, рассмотрите Губернаторский дворец 19 века, посетите Благовещенский собор и великолепную мечеть Кул-Шариф. Со смотровой площадки отроется впечатляющая панорама: отсюда видно Дворец земледельцев, набережную Казанки, ледовый дворец и «Казань Арену».

Узнаете о татарском институте семьи и свадебных традициях возле впечатляющего сооружения — дворца бракосочетаний «Казан». Взглянете на монументальный стадион «Казань Арена», построенный к Универсиаде-2013, и мост «Миллениум», символизирующий 1000-летнюю историю города.

17.00 Заселение в гостиницу. Свободное время. Ужин самостоятельно (за доп. плату).

В свободное время в Казани рекомендуем:

прогуляться по Кремлевской набережной реки Казанки (стилизованные фотозоны, прокат роликов, велосипедов, веломобилей и самокатов, уютные кафе и потрясающая панорама города)
пройтись в вечернее время по улице Баумана, пересчитать все сувенирные магазины, выпить чаю с татарскими сладостями в Доме татарской кухни и впечатлиться комплексом Никольского Кафедрального собора
продегустировать татарскую кухню в одном из многочисленных кафе/ресторанов города
посетить один из сети супермаркетов "Бахетле" - ставший своеобразным симоволом Казани и купить национальные гостинцы родным и близким
Ночь в гостинице.

с Свияжск, Зеленодольский р-н, Татарстан Респ, День 3
07:00 - 08:00 Завтрак. Свободное время.

09:00 Выезд на экскурсию в Свияжск (переезд 100 км). Остров-град Свияжск славен своей историей, духом православной культуры, красотой природного и градостроительного ландшафта. В сопровождении профессионального экскурсовода вы познакомитесь с памятниками архитектуры чудо- града, увидите подлинные фрески XVI в., окунетесь в чарующую атмосферу уездного городка с удивительной историей, легендами, персонажами и красивейшими пейзажами.

Посещение музея истории Свияжска: вы узнаете об основании и развитии Свияжска, об истории уездного города XVIII — начала XX веков.

Посещение музея археологии дерева: на территории уникального музея-заповедника вы увидите объекты, считающиеся архитектурным чудом. Другого такого музея в России нет: уникальную экспозицию создали там, где велись археологические раскопки, а здание вписали в исторический ландшафт, придав ему очертания невысокого холма. Здесь представлены самые разные образцы древних ремесел — от фрагментов жилой застройки до детских игрушек. Все это позволяет представить, как жили наши предки сотни лет назад!

14:00 Обед в кафе. Свободное время на территории комплекса (вы сможете приобрести сувениры и сделать памятные фотографии).
16:00 Выезд в Казань (переезд 100 км).
17:30 Возвращение в Казань. Ужин самостоятельно (за доп. плату). Свободное время.
Ночь в гостинице.

🔹 День 4
07:00 - 08:00 Завтрак. Освобождение номеров.
09:00 Выезд на экскурсионную программу в Республику Марий Эл (переезд 150 км).
12:00 Прибытие в Марийское подворье. Интерактивная программа. Встречает гостей фольклорный коллектив с веселым хранителем дома Кудо-Водыж (Домовым)!!! Под величальные песни Кудо-Водыж проводит гостей на игровую площадку, где расскажет про
 

Теги: Автобусные туры из Екатеринбурга

 

Обсуждение  0