misolka
Все сообщения
19 сентября 2016, 13:31    Соляная пещера "МиСоль"     0    

Часто задаваемые вопросы о Соляной пещере "МиСоль"???

Как одеваться на сеанс?

Мы рекомендуем надевать одежду из хлопчато-бумажных тканей светлых тонов. Натуральные ткани позволят Вашей коже тоже «дышать» солевым галогенератором. Если Вы хотите получить максимальный эффект для Вашей кожи (при аллергических высыпаниях, дерматитах, псориазе), пораженные участки кожи должны быть открыты.

Что нужно брать с собой?

Вторую обувь. Зачем вторая обувь? Уличную обувь посетители снимают и в соляную комнату проходят во второй обуви, на верх нее одевают бахилы, выданные администратором. Детям взять запасные носочки. В самой соляной пещере на полу лежит соль, как песок на пляже. Носовой платочек.

Как часто нужно посещать соляную пещеру?

Посещать соляную пещеру можно курсами (2-3 курса в год) по 15-25 сеансов. Курсы можно проводить в периоды эпидемий ОРВИ или перед ними. Для достижения максимального эффекта, сеансы во время курса желательно проходить каждый день, либо через день. Перерыв больше одного дня, нежелателен, т.к. эффект накопительный. Между курсами можно посещать соляную пещеру 1-2 раз в неделю, либо 1-2 раза в месяц для поддержания эффекта.

Сколько длится сеанс в соляной пещере?

Сеанс длится 40 минут. В помещении, дополнительно насыщенном ионами соли, этого времени достаточно для получения максимального эффекта. Сеансы начинаются каждый час. Перерыв 20 минут между сеансами необходим для проветривания.

Что такое соляная пещера?

Соляная пещера - помещение, в котором воссоздается микроклимат соляных пещер. Основной действующий фактор - сухой ионизированный солевой аэрозоль, оказывающий целебное воздействие на все системы организма человека. Легкие отрицательные аэроионы в воздушной лечебной среде активируют обмен веществ и местную защиту органов и тканей, благоприятно действуют на сердечно-сосудистую, эндокринную системы, желудочно-кишечный тракт, дыхательные пути, повышают устойчивость организма к стрессам. Пребывание в соляной пещере стабилизирует нервную систему, оказывает антидепрессивный эффект. На одном сеансе с нами бывают сильно кашляющие дети, а мой ребенок и так часто болеет.

Можно ли подхватить инфекцию во время сеанса?

Шанс заразиться чем-либо в соляной пещере намного меньше, чем на улице, в автобусе или в магазине. Помещение закрытое, но во время перерыва между сеансами воздух в комнате с помощью приточно-вытяжной вентиляции несколько раз сменяется полностью. Во время сеанса, если собирается много людей, также включается вентиляция. Болезнетворные микробы и вирусы не могут выжить в насыщенной солевым аэрозолем воздухе, тем более, накапливаться или размножаться. Даже самые стойкие бактерии погибают в течение 15 минут. Избыток соли во внешней среде изменяет проницаемость клеточной мембраны и любые микроорганизмы погибают.

Мы находимся по адресу: г.Кушва, ул.СОЮЗОВ 2 Тел: 8(34344)2-54-00


 
 

Обсуждение  0