misolka
Все сообщения
9 ноября 2016, 14:57    Соляная пещера "МиСоль"     0    

При каких заболеваниях показано лечение в соляной комнате?

Острые и хронические заболевания дыхательных путей — риниты, синуситы, аденоиды, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, трахеиты, обструктивные и необструктивные бронхиты, бронхиальная астма и тд. Если говорить о симптомах, то это – заложенность носа с выделениями или без, першение и боль в горле, сухой или влажный кашель, осипший голос, частые простуды.

Укрепление иммунитета. Реабилитация после перенесенной простуды и гриппа, а, так же, профилактика новой ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции). Дело в том, что полное восстановление легочной ткани после простудного заболевания происходит в течение 3-4 недель с момента исчезновения симптомов. С целью ускорить выздоровление и снизить риск повторной инфекции рекомендуется курс спелеотерапии в комбинации с физиопроцедурами, назначенными врачом.

Аллергии. Широко используется при лечении поллинозов (аллергии на пыльцу), аллергических ринитов, аллергических дерматитов и тд. После курса процедур сенсибилизация организма снижается, чувствительность к аллергенам слабеет, и, постепенно уменьшается, или, вовсе, исчезает необходимость в антигистаминных препаратах.

Состояние хронической усталости, вегето-сосудистая дистония. Благодаря восстановлению дыхательной системы происходит насыщение кислородом всего организма, в том числе, и головного мозга. Пациенты чувствуют легкость, общее улучшение состояния и повышение работоспособности.

Дерматологические проблемы. Больший эффект почувствуют люди с жирным типом кожи, склонной к угревой сыпи (акне). Естественно, во время процедуры кожа должна быть чистой (без макияжа, крема и тд.). Также, благодаря улучшению микроциркуляции крови и антисептическому действию соли, на поверхности кожи достигается противовоспалительный, тонизирующий и омолаживающий эффекты.

Улучшение внешнего вида волос, ногтей и как описано выше-состояния кожных покровов. Волосы теряют блеск и выпадают по разным причинам, одной из которых является нарушение питания кожи. Ионы соли улучшают кровообращение и способствуют ее насыщению полезными веществами. Но не следует ожидать мгновенного результата. Волосы отрастают примерно на 10 мм в месяц, поэтому понадобится время, чтобы увидеть результат.

Наш адрес: г.Кушва, ул.Союзов 2,Тел: 8 (34344)2-54-00

МиСоль-Дыхание моря!


 
 

Обсуждение  0