misolka
Все сообщения
15 ноября 2016, 10:27    Соляная пещера "МиСоль"     0    

А Вы знали?

Иногда родители часто болеющих детей стараются избегать детских коллективов. Ведь там скопление вирусов намного больше, а значит и опасность заразиться выше.

Это имеет смысл, если ребёнок ослаблен (например, после тяжёлой болезни) и ему нужно время для восстановления. Или в случае, когда есть серьёзное хроническое заболевание.

В остальных случаях врачи не рекомендуют "прятать" малыша от вирусов. Ведь на самом деле ему нужно встретиться с ними, чтобы выработать свой собственный адаптивный иммунитет. В этом случае у ребёнка сформируется иммунологическая память. Его иммунная система научится быстро и эффективно отвечать на знакомые бактерии и вирусы.

Это объясняет тот факт, что из часто болеющего ребёнка вырастает редко болеющий взрослый. Иммунитет успел встретиться с множеством вирусов и знает, как на них реагировать. Главное, не помешать этому процессу, пряча малыша от игр со сверстниками.

В нашей же соляной пещере и коллектив есть, и заразиться детки друг от друга не могут! Концентрация соли на столько велика, что вирусы сразу погибают. Ну не любят они "МиСоль")))

Соляная пещера "МиСоль" приглашает вас и ваших детей на оздоровительные сеансы галотерапии. Звоните по 8 (34344)2-54-00 и записывайтесь на сеансы!


 
 

Обсуждение  0