MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
15 июня 2016, 12:24    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменение в законодательстве РФ

С 31 июля 2016 года изменяются некоторые критерии приема в российское гражданство в упрощенном порядке иностранных индивидуальных предпринимателей, инвесторов и специалистов.

Иностранные индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в Российской Федерации непрерывно не менее трех лет, смогут претендовать на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, если в указанный период сумма уплаченных ими ежегодно налогов и сборов (кроме налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных возвратов сумм излишне уплаченных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 1 миллиона рублей. В настоящий момент таким критерием является ежегодная выручка не менее 10 миллионов рублей.

Кроме этого, иностранные квалифицированные специалисты и иностранные выпускники российских образовательных организаций, работающие в Российской Федерации не менее трех лет, смогут претендовать на получение гражданства Российской Федерации по упрощенной процедуре только в случае, если в указанный период в отношении иностранного гражданина работодателем начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

При этом органы исполнительной власти в сфере миграции смогут запрашивать для проверки выполнения указанных условий необходимые сведения, в том числе составляющие налоговую тайну, в соответствующих инстанциях.

(Федеральный закон от 01.05.2016 № 124-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.05.2016).  


 
 

Обсуждение  0