MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
15 июня 2016, 12:25    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменение в законодательстве РФ

Минтранс России будет определять порядок прохождения аттестации лиц, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения.

Ранее было установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны, в числе прочего, обеспечивать наличие в организации должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения и прошедшего аттестацию на право занимать соответствующую должность. Однако соответствующий федеральный орган исполнительной власти, разрабатывающий и утверждающий порядок прохождения данной аттестации, определен не был. Указанный пробел в правовом регулировании устранен.

Минтранс России также будет устанавливать порядок организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Кроме этого, понятийный аппарат Федерального закона от 10.12.1995
№ 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» дополнен понятием «парковка (парковочное место)».

(Федеральный закон от 01.05.2016 № 126-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.05.2016).         


 
 

Обсуждение  0