MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
30 июня 2016, 21:54    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Предоставление государственных услуг владельцам оружия в электронном виде

Уважаемые граждане!

Мы понимаем, что подача Вами заявления о предоставлении государственных услуг при Вашем непосредственном посещении подразделения органов внутренних дел сопряжена с определенными трудностями:

  • приходить к нам придется неоднократно, как минимум два раза: 1. для подачи заявления и 2. для получения результата;
  • отпрашиваться у своего начальства с работы;
  • тратить собственное время для проезда, нахождения в очереди и т.д.

Для упрощения процедуры предоставления Вам государственных услуг по принципу «одного окна», т.е. посещение подразделения лицензионно-разрешительной работы всего один! раздля получения результата государственной услуги – лицензии, разрешения, удостоверения– предусмотрена возможность подачи соответствующих заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг в сети internet– на сайте

www.gosuslugi.ru

Сделать это не сложно! Гражданам и руководителям юридических лиц потребуется паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования для прохождения несложной пошаговой регистрации как физического лица (компьютер сам подскажет, что необходимо сделать, какую информацию внести), получить пароль доступа в удобной форме на выбор.

После получения пароля регистрация для граждан завершена, стал доступен полный спектр государственных услуг.

Руководителю юридического лица к зарегистрированному пользователю необходимо прикрепить контрагента, заполнив на него необходимые данные (наименование, ОГРН, ИНН, КПП, юридический адрес) и добавив скан-копии (фото) документов.

Для отправки заявления необходимо выбрать нужную государственную услугу, заполнить необходимые поля, прикрепить скан-копии документов или их фото в электронном виде (можно снять с помощью мобильного телефона).

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры, повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Владельцы оружия г.Кушва, г.Верхняя Тура, пос.Баранчинского уже оценили преимущества данного сайта. Так за шесть месяцев текущего года через портал государственных услуг подали заявление 498 граждан на получение различных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы. Все заявки выполнены своевременно и главное быстрее, чем при личном приеме. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону-8(34344)2-44-58

ОБРАЩАЙТЕСЬ! МЫ ВАС ЖДЕМ!


 

Теги: ЛРР

 

Обсуждение  0