MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 июля 2016, 21:36    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве РФ

Уточнены правила принятия региональной комиссией по делам несовершеннолетних решения о допуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности и иной деятельности с участием несовершеннолетних.

Уточнено, что комиссия принимает решение в отношении лиц, имевших судимость, а также лиц, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, за преступления небольшой и средней тяжести, в том числе за преступления против мира и безопасности человечества.

При принятии решения комиссия учитывает иные, кроме перечисленных в Правилах, обстоятельства, позволяющие определить, представляет ли заявитель опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 № 491 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. № 796». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 06.06.2016).

Юрисконсульт МО

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт МО

 

Обсуждение  0