MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
7 сентября 2016, 22:57    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменения в законодательстве РФ

Внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты МВД России, касающиеся закупок товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд.

В Положении о Департаменте по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, утвержденном приказом МВД России от 24 июня 2011 г. № 722, перечень функций Департамента дополнен функцией  по организации и проведению мероприятий ведомственного контроля в сфере закупок товаров работ и услуг для обеспечения федеральных нужд.

В Инструкции по организации планирования в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России  от 26 сентября 2012 г. № 890, внесены дополнения в раздел «Виды планов, подлежащих разработке».

В частности, в МВД России, в министерствах внутренних дел по республикам, главных управлениях, управлениях МВД России по иным субъектам Российской Федерации будут разрабатываться годовые планы проведения проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд. Срок утверждения данных планов – до 30 декабря года, предшествующего планируемому.

Установлено, что ответственными за разработку проектов планов являются:

плана проведения проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд МВД России – Департамент тыла МВД России;

планов проведения проверок в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений  МВД России по иным субъектам Российской Федерации - соответствующие подразделения тылового обеспечения.

(Приказ МВД России от 20.06.2016 № 328 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России». СТРАС «Юрист»).

Юрисконсульт отдела

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0