MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 сентября 2016, 11:52    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве РФ

Утверждены новые Правила организации работы по представлению органами, подразделениями и организациями системы МВД России сведений по вопросам делопроизводства, рассмотрения обращений граждан и организаций, состояния защиты государственной тайны.

Приказ МВД России от 11 июня 2013 г. № 430 «О порядке организации работы по представлению сведений по вопросам делопроизводства, рассмотрения обращений граждан и организаций, состояния защиты государственной тайны», которым были утверждены прежние Правила, признан утратившим силу.

Установлено, в частности, что сведения по вопросам делопроизводства, рассмотрения обращений граждан и организаций, состояния защиты государственной тайны, направляются ежегодно до 25 января в Департамент делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД России с использованием Сервиса электронного документооборота (СЭД) МВД России.

На бумажном носителе представляются только сведения о состоянии защиты государственной тайны, а также в случае отсутствия подключения к СЭД МВД России. Ранее все сведения необходимо было направлять на бумажном носителе и по электронной почте ведомственной почтовой системы ДИОНИС.

Определен более подробный перечень данных, которые необходимо представлять в текстовом виде и в форме таблиц.

(Приказ МВД России от 30.06.2016 № 360 «О порядке организации работы по представлению органами, подразделениями и организациями системы МВД России сведений по вопросам делопроизводства, рассмотрения обращений граждан и организаций, состояния защиты государственной тайны». УДиР ГУ МВД России по Свердловской области).

Юрисконсульт МО

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0