MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 сентября 2016, 11:55    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве РФ

Внесены изменения в Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565.

Согласно внесенным изменениям, при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачом-психиатром будет проводиться повторное освидетельствование граждан, у которых по результатам соответствующих психологических (психофизиологических исследований), выполненных при проведении профессионального психологического отбора, выявлена склонность к девиантному поведению.

Кроме этого, установлено, что освидетельствование врачом-психиатром граждан:

поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, и в мобилизационный людской резерв;

поступающих в военно-учебные заведения (учебные заведения);

изъявивших желание пройти военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах) при образовательных организациях, а также прошедших военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах) и оканчивающих образовательную организацию, - должно проводиться только после изучения результатов профессионального психологического отбора (соответствующих исследований и обследований).

(Постановление Правительства Российской Федерации от 19.07.2016 № 698 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе».Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22.07.2016).          

Юрисконсульт МО

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0