MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 октября 2016, 19:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские провели профилактическую акцию

19 октября сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» проведена профилактическая акция «Как не стать жертвой обмана». Цель данной акции - это предупреждение преступлений, в частности мошенничеств, в отношении нетрудоспособных граждан, пенсионеров и пожилых людей.

Заявлений потерпевших граждан в полицию о разнообразных схемах мошеннического отъема у них денег поступает очень много. По всем ним проводится проверка в рамках процессуального законодательства, но установить и привлечь к уголовной ответственности преступников очень сложно.

Для того чтобы предупредить подобного рода мошенничества, Кушвинские полицейские, совместно с Общественным советом при отделе в лице Владимира Коротаева, провели данную профилактическую акцию.

Участковые уполномоченные полиции вручали гражданам памятки, разработанные МВД России, а также размещали их в общедоступных местах. В памятках содержится информация о том, как не стать жертвой обмана.

Хочется верить, что данная акция позволит гражданам понять схемы мошеннического обмана населения, что убережет их от данного вида преступных посягательств.


 

Теги: Акция

 

Обсуждение  0