MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 октября 2016, 15:10    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об изменениях в законодательстве РФ по линии МВД России

Утверждена новая Инструкция о порядке представления территориальными органами МВД России информации о фактах незаконных действий в отношении ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

Ранее действовавшая инструкция, утвержденная приказом МВД России от 26 декабря 2011 г. № 1307 «О мерах по обеспечению контроля в области обращения с ядерными материалами»,регламентировала порядок представления территориальными органами МВД России информации о фактах незаконных действий в отношении ядерных материалов. Указанный приказ МВД России признан утратившим силу.

Установлено, что Управления на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирское и Забайкальское линейные управления МВД России  на транспорте, министерства внутренних дел по республикам, главные управления, управления МВД России по иным субъектам Российской Федерации по каждому выявленному факту незаконных действий в отношении ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов направляют в ОУ МВД России сведения и материалы, в соответствии с определенным перечнем. 

Установлены сроки представления таких сведений и материалов.

(Приказ МВД России от 08.09.2016 № 522 «О мерах по обеспечению контроля в области обращения с ядерными материалами, радиоактивными веществами и радиоактивными отходами. СТРАС «Юрист»).

Юрисконсульт МО

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0