MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
22 октября 2016, 18:53    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О функционировании телефона доверия по линии коррупции

Утверждено Положение о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях.

Данное Положение разработано в целях создания условий для сообщения гражданами информации о фактах коррупционных проявлений в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области.

Информация о «телефоне доверия» размещается на официальном сайте Правительства Свердловской области в разделе «Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области».

Функционирование «телефона доверия» осуществляется круглосуточно.

Сообщения, поступившие на «телефон доверия», хранятся три года.

Проверка поступления сообщений осуществляется ответственным сотрудником ежедневно. Решение по результатам рассмотрения сообщения принимается в день его обнаружения.

Определен перечень решений, которые возможно принять по результатам рассмотрения сообщений. 

Установлено, что при наличии в сообщении информации о коррупционных проявлениях в действиях лиц, замещающих другие государственные должности (не входящие в перечень государственных должностей Свердловской области), информация направляется в органы прокуратуры Российской Федерации.

(Указ Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ «Об утверждении Положения о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.10.2016).        

Юрисконсульт МО

капитан внутренней службы

Оксана Минина


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0