MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 февраля 2010, 11:58    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Добровольная сдача оружия

Укрепление взаимодействия подразделений органов внутренних дел с населением.

С расширением масштабов законного использования служебного и гражданского оружия, взрывчатых веществ и пиротехнических изделий, поступлением в гражданский оборот новых образцов оружия самообороны и возложением на органы внутренних дел должностных обязанностей по контролю за оборотом оружия особое значение приобретают вопросы совершенствования их структуры и оперативного управления, координации взаимодействия подразделений органов внутренних дел с соответствующими структурами заинтересованных министерств и иных федеральных органов исполнительной власти.

Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 222 УК РФ, получают максимально возможную денежную компенсацию. В 2009 году лицам добровольно сдавшим оружие(4-единицы) незарегистрированное в лицензионно—разрешительной работе, взрывчатые вещества и боеприпасы (291 штука) было выплачено вознаграждение на общую сумму 6410 рублей.

За 12 месяцев 2009 года у граждан, не прошедших перерегистрацию, было изъято 188 единиц огнестрельного и газового оружия (впоследствии владельцам возвращено 167 единиц), аннулировано 64 разрешения, 26 единиц оружия сданы на утилизацию. Владельцы оружия, нарушившие правила перерегистрации и правила хранения оружия привлечены к административной ответственности. Убедительная просьба к владельцам оружия, которые не прошли перерегистрацию, подойти в ОВД в ближайший вторник в рабочее время.

Кроме этого, работа по установлению места нахождения любого вида оружия осуществляется систематически сотрудниками милиции.

Просьба к гражданам, владеющим информацией о незаконно хранящемся или обнаруженном оружии, взрывчатых веществ и взрывных устройств сообщать в ОВД по Кушвинскому ГО, ГО Верхняя Тура по телефонам 02; 2-44-58 или в кабинет № 1. Конфиденциальность при получении информации гарантируется.


 
 

Обсуждение  0