MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
30 ноября 2016, 17:03    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменения в Административный регламент МВД России по предоставлению гос.услуги

Внесены изменения в Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121.

Из круга заявителей по вопросу предоставления данной государственной услуги исключены государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Признаны утратившими силу все положения Административного регламента, касающиеся порядка направления в Информационный центр запросов о предоставлении государственной услуги государственными и муниципальными органами.

Кроме этого, установлено, что заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости может быть подано в Информационный центр, в том числе через управления, отделы, отделения МВД России на части территорий административных центров субъектов Российской Федерации.

Уточнено, что для предоставления государственной услуги заявитель, если он является гражданином Российской Федерации, предоставляет копии заполненных страниц паспорта, где содержатся сведения о личности, регистрации по месту жительства, об отношении к воинской обязанности. Ранее требовалось предоставлять копии всех заполненных страниц паспорта.

Расширены требования к помещениям, где предоставляется государственная услуга, в целях создания надлежащих условий для обслуживания инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников).

Перечень прав, предоставленных заявителям, дополнен правом оценивать качество предоставления государственной услуги посредством использования терминальных и иных устройств, расположенных в МФЦ, действующих на территории субъекта Российской Федерации.

 (Приказ МВД России от 28.06.2016 № 347 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 03.11.2016).



                               


Юрисконсульт МО

капитан внутренней службы

Оксана Минина


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0