MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 февраля 2017, 15:33    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Лекция по профилактике терроризма и экстремизма

10.02.2017 года для учащихся школы №1 сотрудники ПДН провели лекцию на тему " Профилактика терроризма и экстремизма". Школьников собрали для того, чтобы затронуть тему терроризма и призвать к бдительности и внимательности к посторонним людям и предметам. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.
Не малозначительной проблемой сегодня является и экстремизм, который затягивает все больше и больше молодых людей, а особенно в возрасте от 14 до 18 лет. Экстремисты радикально отрицают существующие в обществе нормы и правила через совокупность насильственных проявлений совершаемых отдельными лицами и специально организованными группами и сообществами.
Лекция носила не только профилактический, но и рекомендательный характер, потому что ребят вновь призывали быть внимательными, бдительными по отношению к подозрительным людям и подозрительным предметам и в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и правоохранительным органам.







 


 

Теги: Лекция, терроризм, эекстремизм

 

Обсуждение  0