MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 февраля 2017, 17:58    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Опасные игры

В настоящее время среди подростков популярны две опасные для жизни игры: "Синий кит" и "Беги или умри". В обеих играх нужно выполнять определенные задания, кто выполнит больше и лучше -тот выиграл. Но в большинстве своем конец у игры один. Печальный.
                                   "Синий кит"

Суть игры «Синий кит» («Тихий дом», «Разбуди меня в 4:20») в том, чтобы выполнить 50 заданий, которые присылает так называемый куратор. Зачастую первое задание – это нацарапать или нарисовать на теле кита. Но каждое последующее задание носит все более суицидальный характер. (Залезть на крышу, порезать руку  и тд). Также, участникам игры обязательно просыпаться в 4:20 утра и смотреть суицидальные ролики.Постепенно участник игры должен отказаться от общения со всеми, кроме своего куратора. В игре его называют «китом».  В конце игры куратор заставляет ребенка покончить с собой и если ребенок отказывается и хочет выйти из игры, его начинают запугивать смертью близких. И ребенок, боясь за своих родителей, совершает самоубийство.

 

                               "Беги или умри"

Суть этой игры состоит в том, чтобы перебежать проезжую часть максимально близко к движущимся автомобилям. Игра является проверкой на "слабо". Иными словами -подростковая конкуренция.

Мы призываем родителей быть внимательными к играм и увлечениям своих детей. Ведь дети в таком возрасте (10-15 лет) еще не совсем осознают, что такое смерть, и что это навсегда. Им всё это кажется виртуальной игрой, в которой можно заново "перезагрузиться". Но к сожалению это не так!

Обращайте внимание на то, сколько Ваш ребенок спит, с кем общается и гуляет, на каких сайтах сидит в Интернете! Уделяйте детям всё свое время, учите детей общаться с Вами и рассказывать именно Вам, родителям, о своих переживаниях и проблемах!

 


 

Теги: игра, опасность,

 

Обсуждение  0