MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 марта 2017, 14:31    МО МВД России «Кушвинский»     0

Турнир памяти Зайкова

18 и 19 марта в спорткомплексе «Горняк» прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти Вадима Зайкова.
Соревновались сильнейшие футбольные команды из Кушвы, поселка Баранчинского, Верхней Туры и Красноуральска. В этом году турнир, посвященный памяти кушвинского футболиста, проводился уже в 24 раз. Шесть команд: «Горняк», «Локомотив», «Динамо», «Синегорец» (пос. Баранчинский), «ТураЛес» (г. Верхняя Тура) и «Агат» (г. Красноуральск) показали зрелищный футбол и доставили своей игрой многочисленным болельщикам массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Кульминацией турнира стали финальные игры. В матче за третье место встретились команды «Синегорец» и «Агат». Баранчинцы, одни из фаворитов турнира, пытались навязать красноуральцам свое преимущество, но гости каждый раз сумели отыгрываться, каждый раз атакую ворота «Синегорца». Основное время матча завершилось в ничью, но в серии пенальти фортуна была на стороне баранчинских футболистов, которые стали бронзовыми призерами соревнований.

Непредсказуемым для многих стал финал турнира между кушвинскими командами «Локомотив» и «Динамо». Оба коллектива на футбольной площадке не являются новичками, но за первое место в турнире памяти Зайкова встречались впервые. Футболисты обеих команд продемонстрировали огромное желание победить, постоянно создавая опасные моменты у ворот соперников и не давая голкиперам ни на секунду расслабиться. На последней минуте матча «Локомотив» сравнивает счет — 3:3. Многие ожидали, что победитель будет выявлен в серии штрафных ударов, но за секунду до финального свистка «Динамо» атакует ворота железнодорожников и забивает заветный гол.

На церемонии закрытия турнира специальными подарками были отмечены лучшие игроки: Дмитрий Комлев («Агат»), Егор Серебрянников («Синегорец»), Денис Макарихин («Локомотив») и Сергей Запецкий («Динамо»). Призеры и победители отмечены кубками и денежными премиями, а чемпиону был вручен специальный приз, учрежденный местным отделением партии «Единая Россия».