MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
29 марта 2017, 10:30    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О результатах проведения акции "Семья без наркотиков"

В период с 23.03.2017 по 26.03.2017 на территории МО МВД России "Кушвинский" была проведена акция "Семья без наркотиков" с целью выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических  средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В проведении акции приняли участие: 75 сотрудников полиции (4- ПДН, 21 УУП, 2-ОУР, 2- ГК НОН, 46 - КСП), 1- помощник прокурора г. Кушва, городское управление образования – 18, здравоохранение – 1, ТКДН и ЗП – 2, социальной политики – 1, центр социально обслуживания населения- 5, представители уголовно исполнительной инспекции -2, а также члены общественного совета при отделе.

В ходе проведения акции проверены семьи, состоящие на профилактическом учете.

Выявлено 5 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На родителей составлено 5 административных протоколов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Со всеми родителями проведены профилактические беседы, каждый предупрежден об ответственности. 1 законный представитель привлечен к административной ответственности предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ (наркотическое опьянение).

 Со всеми родителями и законными представителями проведены профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

С несовершеннолетними в присутствии родителей проведены профилактические беседы, а также несовершеннолетние и родители предупреждены об ответственности  за участие в НОН.

С педагогическим составом образовательных учреждений проведены беседы на предмет выявления родителей не надлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, родителей употребляющих спиртные напитки, наркотические вещества. Информации о выявлении указанных фактов не поступало.

Работа по выявлению фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических  средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних руководством МО взята под личный контроль и будет продолжаться на постоянной основе.


 

Теги: акция, семья без наркотиков

 

Обсуждение  0