MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
29 марта 2017, 22:23    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве РФ

Внесены изменения в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно – исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

В новой редакции изложена статья 64 данного Закона, регламентирующая выплату пенсий указанной категории граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации.

Уточнено, что пенсии им выплачиваются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации.

Ранее статьей 64 Закона было определено, что вопросы пенсионного обеспечения указанных лиц решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договорами (соглашениями) о социальном обеспечении, заключенными Российской Федерацией или бывшим Союзом ССР с другими государствами.

(Федеральный закон от 22.02.2017 № 20-ФЗ «О внесении изменения в статью 64 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно – исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22.02.2017).

Юрисконсульт отдела

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0