MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
17 апреля 2017, 21:24    МО МВД России «Кушвинский»     0    

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. К этому празднику председатель ветеранской организации МО МВД России "Кушвинский" Татьяна Яроцевич и инспектор штаба МО МВД России "Кушвинский" Анастасия Курбатова навестили ветерана ОВД Ивана Герасимовича Пантелейкина. 
Иван Герасимович родился в Мордовии 05.01.1935 г.  и был вторым ребенком в семье (всего детей было 5). Служил в морфлоте.  Вернувшись с армии, в городе Алатырь поступил в лесотехническое училище по специальности "Автокрановщик". 
Однажды, гуляя по городу с другом, купил газету "Уральский рабочий" и увидел объявление о наборе в Харьковское военное училище. Тут же решил ехать. Но как оказалось, группа уже была набрана, и молодому Ивану предложили поступить в Елабужскую школу милиции.  И как только он уже настроился на школу милиции, выяснилось, что в Харьковском военном училище появилось одно место, на которое его и взяли.
После окончания Харьковского училища, в 1961 году, Иван Герасимович поехал в Екатеринбург, а уже оттуда его направили в Кушву, где он и стал Инспектором дорожного надзора.  В ГАИ тогда работало всего 3 человека, ездили инспектора на мотоциклах. В любую погоду, укутавшись в полушубки, ватники,  они выезжали на своих "Уралах" на место происшествия. 
Иван Герасимович Пантелейкин проработал в ГАИ 30 лет. Ушел на пенсию старшим инспектором РЭП ГАИ. Имеет награды - 100 лет со дня рождения Ленина", "За безупречную службу" (3-х степеней). Перед пенсией получил звание майора. 

Живет Иван Герасимович со своей супругой. Есть две дочери, которые уже давно живут в других городах, но при первой же возможности приезжают к родителям.
 
МО МВД России "Кушвинский" поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел с праздников и желает всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

Теги: ветераны, праздник

 

Обсуждение  0