MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 июня 2017, 11:21    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Урок правового информирования

31.05.2017 года для в военно-патриотическом клубе «Беркут-спасатель» прошел «Урок правового информирования». Перед воспитанниками выступили участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Кушвинский» мл. лейтенант полиции А.Акулов, юрисконсульт МО МВД России «Кушвинский» Л.Федорова и председатель совета ветеранов МО МВД России «Кушвинский» Т.Яроцевич, которые рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности.

Юрисконсульт МО МВД России «Кушвинский» Людмила Федорова рассказала о конвенции о правах ребенка, которая является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка. Также, она рассказала собравшимся ребятам о видах юридической ответственности.

Учитывая возраст слушателей, юрисконсульт акцентировала их внимание на том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, но за многие деяния, которые являются преступлениями – с 14 лет.

Все ребята с неподдельным интересом впитывали правовую информацию, с большим вниманием слушали как правильно применять полученные знания в жизни.

Ребята задавали вопросы правоохранителям, к примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться в случае, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях.

Воспитанники и педагоги ВПК «Беркут-спасатель» поблагодарили гостей и выразили желание на дальнейшее общение по интересующим направлениям.
















 
 

Обсуждение  0