MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 июня 2017, 20:44    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в ФЗ РФ от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента России»

Изменена процедура назначения даты выборов президента. Если воскресение, на которое должны быть назначены выборы Президента Российской Федерации, совпадает с днем, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресение приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресение в установленном порядке объявлено рабочим днем, выборы назначаются на следующее воскресение.

Уточнен порядок:

формирования участковых избирательных комиссий;

образования избирательных участков;

выдвижения и регистрации кандидатов;

проведения предвыборной агитации;

финансирования выборов;

освещения проведения выборов в средствах массовой информации.

Установлено, что избиратель, который будет находиться в день голосования в другом городе или регионе, сможет подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту пребывания. Определен порядок голосования по месту пребывания. Вводится разрешение на ведение в помещениях для голосования видеонаблюдения и трансляцию изображения, присутствие представителей средств массовой информации на заседаниях избирательной комиссии при установлении итогов выборов и при подсчете голосов. Утверждена новая форма подписного листа для сбора подписей в поддержку выдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации, а также форма декларации о доходах кандидата на должность Президента Российской Федерации.

(Федеральный закон от 01.06.2017 № 103-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.06.2017.

Юрисконсульт отдела

капитан внутренней службы

Оксана Минина


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0