MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
16 июня 2017, 20:45    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы посетили ребят в загородном оздоровительном лагере

В целях повышения эффективности действий, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, в настоящее время на территории всей Свердловской области всеми субъектами системы профилактики проводятся соответствующие мероприятия с подростками.

16 июня в рамках проведения первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» был организован выезд к детям в загородный оздоровительный лагерь «Сосновый», расположенный на живописном берегу Кушвинского городского пруда среди вековых сосен и елей.

Детишки с удивлением смотрели на прибывших гостей и спешно собрались в беседке.

Первой слово взяла инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова, которая рассказала ребятам о правилах поведения на дорогах и о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения с примерами трагических событий, где пострадали дети. Также Марина Сергеевна показала детворе, как правильно передвигаться по улицам города на их любимом транспортном средстве – велосипеде. Особое внимание инспектор сосредоточила на ответственности, которая ожидает подростков за различные правонарушения и ответила на ряд вопросов, которые наперебой задавали ей мальчишки и девчонки.

  

Увлекательную викторину провела с детьми начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела майор полиции Юлия Профатило. Вопросы, которые она задавала, пробуждали у ребят интерес и стремление найти правильный ответ. В ходе данной викторины, дети усвоили, что наркотики, алкоголь и табак – это зло, а спорт и здоровый образ жизни – это неотъемлемая часть для карьерного роста и успеха современного человека. Внимание детишек Юлия Николаевна обратила также на административную и уголовную ответственность за нарушение закона и напоследок пожелала ребятам хорошего отдыха.

  

Несомненно, самым ярким моментом встречи был показ экипировки сотрудников полиции командиром отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела старшим лейтенантом полиции Ильнуром Хуснутдиновым, который принес с собой автомат Калашникова, пистолет Макарова, палку резиновую, каску «Сфера», бронежилет и щит. Он рассказал о тактико-технических характеристиках каждого элемента, продемонстрировал, для чего они предназначены и как ими пользоваться. Ребята с интересом слушали полицейского, восхищаясь его «доспехами».

  

  

  

  

В завершении встречи напутственные слова в адрес ребят прозвучали из уст председателя ветеранской организации МО МВД России «Кушвинский» Татьяны Васильевны Яроцевич, которая пожелала детям расти законопослушными гражданами и быть патриотами своей Родины.

Андрей Гаврилов

начальник штаба отдела

подполковник внутренней службы


 

Теги: акция

 

Обсуждение  0