MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июля 2017, 09:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об утверждении Стратегии экономической безопасности РФ на период до 2030 года

Президентом Российской Федерации утверждена Стратегия экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года.

В Стратегии определяются вызовы и угрозы экономической безопасности Российской Федерации, а также цели, основные направления и задачи государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности. Стратегия направлена на обеспечение противодействия вызовам и угрозам экономической безопасности, предотвращение кризисных явлений в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах, а также на недопущение снижения качества жизни населения. Реализация Стратегии будет осуществляться в два этапа: I этап (до 2019 года) – разработка и реализация мер организационного, нормативно-правового и методического характера в целях обеспечения экономической безопасности, совершенствование механизмов мониторинга и оценки ее состояния; II этап (до 2030 года) – выполнение мер по нейтрализации вызовов и угроз экономической безопасности. Каждые шесть лет Стратегия будет корректироваться с учетом результатов мониторинга ее реализации и изменений, оказывающих существенное влияние на состояние экономической безопасности.

(Указ Президента Российской Федерации от 13.05.2017 № 208 «О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 15.05.2017)

Юрисконсульт отдела

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0