MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июля 2017, 13:04    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О взаимодействии ГИБДД и организаций, обучающих профессиональных водителей

Утвержден Порядок взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора.

Порядок определяет организацию деятельности подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами, по взаимодействию с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при организации проведения экзаменов на право управления транспортными средствами в соответствии с подпунктом «а» пункта 9 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097, и направления уполномоченных должностных лиц подразделений Госавтоинспекции, на которых возложены обязанности по проведению экзаменов, для присутствия при проведении квалификационных экзаменов по проверке теоретических знаний и первоначальных навыков управления транспортными средствами. Установлены, в частности: способы и сроки направления в подразделение Госавтоинспекции заявления о проведении экзаменов; порядок составления и размещения в сети «Интернет» графика проведения экзаменов; порядок проведения анализа результатов сдачи экзаменов; условия, в соответствии с которыми в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, направляется экзаменатор. В приложении к Порядку приведены рекомендуемые образцы документов.

(Приказ МВД России от 31.01.2017 № 33 «Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора». Официальный интернетпортал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 17.05.2017)

Юрисконсульт отдела

капитан внутренней службы

Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0