MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июля 2017, 17:35    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об изменениях в Административном регламенте МВД России

Внесены изменения в Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий, утвержденный приказом МВД России от 23 ноября 2011 г. № 1165.

Уточнен перечень информации о предоставлении государственной услуги, подлежащей размещению на стендах Информационных центров (ИЦ), официальных сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети «Интернет». Введено положение о том, что ИЦ не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Конкретизированы положения Административного регламента об обеспечении доступа инвалидов в помещения, где предоставляется государственная услуга, а также о работе с заявлениями, поступившими в электронной форме. Административный регламент дополнен подразделом «Формирование и направление межведомственных запросов в органы (организации), участвующие в предоставлении государственной услуги».

(Приказ МВД России от 18.04.2017 № 214 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий, утвержденный приказом МВД России от 23 ноября 2011 г. № 1165». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.05.2017).

Юрисконсульт отдела
 капитан внутренней службы
 Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0