MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
12 июля 2017, 13:02    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в работе МВД России с обращениями граждан и организаций

Утверждено новое Положение о Департаменте делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДДО МВД России).

Установлено, что ДДО МВД России является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата МВД России, обеспечивающим и осуществляющим функции МВД России по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации в области документационного обеспечения управления, рассмотрения обращений граждан и организаций, соблюдения режима секретности в обращении с документами, содержащими государственную и иную охраняемую законом тайну, международного сотрудничества, соблюдения основных положений государственного протокола и общепризнанных в международной протокольной практике норм. Определены основные задачи, функции, полномочия и права ДДО МВД России, а также обязанности и полномочия начальника ДДО МВД России. Признан утратившим силу приказ МВД России от 16 июня 2011 г. № 651 «Об утверждении Положения о Департаменте делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(Приказ МВД России от 28.04.2017 № 234 «Об утверждении Положения о Департаменте делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации». СТРАС «Юрист»)

Юрисконсульт отдела
 капитан внутренней службы
 Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0